[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
За деньги можно купить самое красивое животное, и только с помощью ласки можно заставить его Вас любить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для владельцев кроликов. » Уход и содержание карликовых кроликов. » Чем кормить кролика.
Чем кормить кролика.
АдминДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Основной корм для молодого кролика – это сено и комбикорм, также можно добавлять геркулес. Можно использовать кормовые смеси для кроликов, продающиеся в зоомагазине. Давать кролику новые корма следует постепенно, потихоньку перемешивая его со старым. Сено у кролика должно быть всегда!

Воду рекомендуется давать обычную из крана, фильтрованную или отстоянную. Кипяченая вода бедна кислородом, кальцием и минералами, а вода минеральная из бутылок наоборот очень богата солями и может вызвать мочекаменную болезнь.

Фрукты, овощи, зеленую траву давать крольчонку нужно не раньше, чем с трехмесячного возраста. Приучать к ним крольчонка следует постепенно по одной тонкой дольке в день, чтобы организм привыкал. Начинать следует с моркови и яблок, капусту давать не рекомендуется!

У кролика в клетке должен быть минеральный камень. Пусть он в начале не будет обращать на него никакого внимания, но в случае нехватки минералов крольчонок сможет восполнить часть из них лизнув незаметно пару раз камушек.

Не советую вам давать кроликам регулярно лакомства, продающиеся в зоомагазинах. Исключение могут составлять редкие случаи, например в качестве поощрения. Также будьте очень аккуратны с витаминами, помните, что передозировка витаминов это гораздо хуже для здоровья крольчонка, чем их нехватка.
Нельзя кролику давать заплесневевшие продукты. Перед тем как дать кролику сено понюхайте его, оно должно иметь аромат аптечных трав или сухой травы. Если вы почувствуете прелый запах, или слегка аммиачный запах, ни в коем случае не давайте это сено кролику. Также сухие корма не должны быть заражены долгоносиками или другими вредителями. Иначе это может привести к поносу у кроликов. У кролика должна быть всегда сухая подстилка. Чистить клетку и менять подстилку нужно минимум два раза в неделю. Если кролик будет жить на мокрой или грязной подстилке (опилки, сено, прессованные деревянные гранулы) у кролика могут возникнуть желудочные заболевания. Менять лоток каждый день, кролики не любят ходить в туалет в грязный лоток иначе они просто устроят туалет рядом с ним.

 
InnaДата: Среда, 25.09.2013, 12:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли кролику давать корм для шиншилл?
 
Форум » Полезная информация для владельцев кроликов. » Уход и содержание карликовых кроликов. » Чем кормить кролика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: